站内搜索:
党务指南
当前位置: 首页 > 党员教育 > 党务指南
村民选举委员会成立后,上一届村民委员会是否可以停止工作?
信息来源:本站信息 发布时间:2018-07-10 浏览次数:  [关闭本页 ] [打印本页]

《中华人民共和国村民委员会组织法》第十二条规定,村民委员会的选举,由村民选举委员会主持。在村民委员会换届选举开始时,各村都要依法成立村民选举委员会,负责换届选举有关事宜,履行职责至新一届村民委员会产生并办理交接手续后止。在这期间,上一届村民委员会原则上没有停止工作,应当继续履行其除换届选举以外的相关职责,但一般不宜再搞新的活动,村民委员会公章可以由镇人民政府暂时保管。


下一篇:村社区“两委”职数如何设定班子结构有何要求
上一篇:无
返回首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 关于网站 | 法律声明 | 联系方式 | 建言献策 | 友情链接
版权所有:东胜区委组织部  您是本站第 位访问者
电话:0477-8380320 传真:0477-8380320 蒙ICP备14001892号-1 

蒙公网安备15060202000144号